В Балхаше пожилого мужчину подкинули в приют для животных

В балхашский приют для собак и кошек подкинули человека, передает Paryz.kz со ссылкой на телеканал «Астана».

Пожилого мужчину привезли на машине ночью и оставили у ворот, рассказали зоозащитники. Больному и голодному ему некуда было идти. В приюте дедушку обогрели и привели в порядок. Неравнодушные сотрудники сейчас помогают Александру Матюхину, так назвал себя мужчина, вернуться к жизни.

Зоозащитники центра «Человек и питомец» приняли бездомного пенсионера без разговоров. Оказалось, он много лет отработал на зимовке скотником, затем в Балхаше сторожем на автостоянках. На последней со стариком долго не церемонились, рассказали в городском приюте.

Зоозащитник Анастасия Септ привела пенсионера в порядок, помогла восстановить документы. И главное, пожилой мужчина впервые за много лет попал к врачу.

«Им были утеряны документы и пенсионная карточка. Так же мы прошли обследование медицинское. Оно показало, что у д. Саши туберкулез легких закрытая форма и его направляют в тубдиспансер Темиртау», - рассказала женщина.

По словам полицейских, дедушка, претензий ни к кому не имеет.

«Установлено, что у него нет при себе документов. Сотрудниками миграционной службы города Балхаш он документирован. В настоящее время помещен в центр временной адаптации и реабилитации. После получения документов, направлен в больницу», - сообщили в ДП области.

В полиции отметили, что документы делают в ускоренном режиме. После лечения пенсионер отправиться жить в дом престарелых.