В соцучреждении в Улытауской области похищали деньги инвалидов и пенсионеров

Главу социального учреждения в области Улытау поместили в изолятор, после того как выяснилось, что у пенсионеров и инвалидов, находящихся там, похищали деньги в особо крупном размере, передает Paryz.kz со ссылкой на пресс-службу Агентства по финансовому мониторингу.

В соцучреждении в Улытауской области похищали деньги инвалидов и пенсионеров
Фото взято с сайта: http://duma.gov.ru

В пресс-службе АФМ сообщили, что в настоящее время проводится досудебное расследование по факту мошенничества в особо крупном размере на общую сумму более 12 миллионов тенге.

В ходе обысков на дому и в самом социальном учреждении сотрудники обнаружили и изъяли пенсионные выплаты постояльцев в размере 799 тысяч тенге, банковские карты и документы, которые стали доказательствами преступной деятельности.

"В связи с воспрепятствованием объективному и всестороннему расследованию, а также попытками сокрытия и уничтожения следов преступления руководитель данного учреждения задержана и водворена в изолятор временного содержания. Судом санкционирована мера пресечения в виде содержания под стражей сроком до двух месяцев", - говорится в сообщении.