Депутат предложил запретить ЛГБТ-пропаганду в Казахстане

Депутат мажилиса Ардак Назаров предложил ввести запрет на показ и продвижение фильмов и сериалов с ЛГБТ-тематикой на всех платформах, а также проверить молодежь, вышедшую на мирный митинг 8 апреля в Астане с флагами LGBTQ+, передает Paryz.kz со ссылкой на Press.kz.

Депутат предложил запретить ЛГБТ-пропаганду в Казахстане
Фото взято с сайта: turanpress.kz

Во время пленарного заседания мажилиса депутат заявил, что в Казахстане пришло время, когда нужно ввести законодательные нормы, защищающие граждан от источников, пропагандирующих негативные, по мнению Назарова, течения. А также ввести уроки в  учебных заведениях по пропаганде национальных ценностей, традиций и культуры.

«В последнее время в информационном пространстве страны свободно пропагандируют такие вопросы, как однополые браки, гомосексуализм, смена пола. Все мы знаем, что это противоречит нашему понимаю. И мы все хорошо знаем, что за этим стоят международные западные организации. И что еще хуже, гей-пропаганда сейчас очень активно пропагандируется в частных школах, в Астане, Алматы», — заявил депутат в своем запросе.

Назаров подчеркнул, что сейчас казахстанское общество уже «заразилось болезнью и, вероятно, это именно из-за слабой идеологии».

Депутат считает, что пока положение не усугубилось, необходимо принять профилактические меры, так как идеология LGBTQ+ направлена на разрушение многовековых традиций и национальных ценностей казахского народа. Поэтому Назаров просит правительство срочно взяться за воспитание молодежи.

«Дети, которые вчера были на площади под флагом LGBTQ+(мирный митинг против насилия над женщинам, прошедший 8 апреля в Астане), не чужды нам. Это и наши дети. Они не знают еще, что такое хорошо и что такое плохо. Мы не можем относится к этому спокойно, занимая позицию «моя хата с краю». Эпидемия уже наступила, нам необходимо пресекать ее на корню, чтобы потом не кусать себе локти», — сказал депутат.

Ардак Назаров заявил, что власти должны призвать к ответу родителей, чьи дети были на марше в Астане с флагом LGBTQ+.

Также он призвал запретить показ и продвижение фильмов и сериалов, не соответствующих «нашей национальной культуре на всех платформах, включая социальные сети», разработать и внести на рассмотрение в парламент законодательные нормы, «защищающие от источников, пропагандирующих негативные течения» и преподавать в учебных заведениях республики уроки по пропаганде национальных ценностей, традиций и культуры.