Жуткое ДТП в Шымкенте: стало известно о состоянии единственной выжившей

Мама чудом выжившей в страшном ДТП 18-летней девушки решилась рассказать о состоянии дочери спустя два дня после перенесенного шока, передает Paryz.kz со ссылкой на Otyrar.

 

Жуткое ДТП в Шымкенте: стало известно о состоянии единственной выжившей
Фото взято с сайта: otyrar.kz

По словам Мадины Сейдалиевой, ее дочь была единственной кормилицей в многодетной семье. После наезда неуправляемого автобуса, девушка получила множественные травмы. На лечение и реабилитацию уйдет не один месяц. Мать пострадавшей требует у автопарка покрыть все медицинские расходы и выплатить компенсацию.

«Моя дочь была моей единственной кормилецей. Все расходы на продукты и коммуналку были на ней. Я - многодетная мать, у меня шестеро детей. Младшему ребенку 8 месяцев, а у меня нет одной почки, я не могу работать. В ближайшее время и моя дочь не сможет работать. Кто будет нас кормить? У меня обида на автопарк, пусть они ответят за это. Еще сколько лет моя дочь должна лечиться. Если через несколько лет будут последствия от этого ДТП? Кто в ответе будет?», - говорит женщина

В тот злосчастный день дочь Мадины собралась на ауызашар. Она пыталась перейти через дорогу на пешеходном переходе, но оказалась под колесами автобуса без водителя. Ее госпитализировали в реанимацию с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга, ушибами и ссадинами.

«На утро состояние пациентки оценивается как средней степени тяжести. Лечение получает в соответствии с назначением. В динамике операция не планируется. Лечение получает», - говорит заведующий отделением клинической больницы № 1 Шымкента Эльдар Смагулов.

Полицейские завели уголовное дело и направили предложение акимату Шымкента, о лишении автобусного парка лицензии. Водитель автобуса находится в следственном изоляторе.

Директор автобусного парка Shymkent bus в телефонном разговоре сообщил, что пока не успел связаться с семьей выжившей в ДТП девушки.