В Павлодаре воспитателя детсада уволили после скандального видео

Воспитателя детсада в Павлодаре уволили после появления в Сети скандального видео, передает Paryz.kz со ссылкой на телеканал «Астана».

 

В Павлодаре воспитателя детсада уволили после скандального видео
Фото взято с сайта: astanatv.kz

Воспитателя павлодарского детского сада уволили за грубое обращение с детьми. В Сети появились кадры, на которых видно, как женщина замахивается на ребенка. Видео размещено на одном из пабликов в Instagram.

На кадрах видно, как один из малышей не хотел засыпать. Тогда воспитатель подошла к ребенку и замахнулась рукой в области лица малыша. После чего накрыла кроху полностью одеялом.

На публикацию уже отреагировали в отделе образования Павлодара. Там сообщили, что по данному факту проведено служебное расследование.

«7 апреля 2023 года отделом образования Павлодара проведено служебное разбирательство с выездом в ясли-сад по факту грубого обращения с детьми воспитателя детского сада. По итогам расследования в соответствии с подпунктом 14 пункта 1 статьи 52 Трудового Кодекса РК воспитатель уволена по отрицательным мотивам», - сообщили специалисты.

По словам чиновников, меры дисциплинарного взыскания применили и к руководителю детского сада за слабый контроль за работой воспитателей дошкольного учреждения.