Пьяный павлодарец угнал автокран и повредил 4 полицейские машины

Полицейские устроили равно утром погоню за водителем автокрана в Павлодаре, передает корреспондент Paryz.kz со ссылкой на областной Департамент полиции.

Пьяный павлодарец угнал автокран и повредил 4 полицейские машины
Кадр из видео

По данным ведомства, инцидент произошел 8 апреля. Около 04.30 при патрулировании города сотрудники полиции заметили по улице Ломова автокран, который вызвал подозрения. На требование остановиться водитель не отреагировал и продолжил движение. Далее началась полицейская погоня, кадры которой распространились в соцсетях.

Сообщается, что в ходе преследования водитель автокрана совершил несколько ДТП. В результате пострадали четыре служебных авто патрульной полиции, а также легковушка Toyota Avalon.

Водителя задержали на улице Малая объездная, когда он, не справившись с управлением, совершил опрокидывание.

"Водитель 1999 года рождения, житель Павлодара. При задержании находился в состоянии опьянения, медицинское освидетельствование подтвердило это. Установлено, что водитель данную автомашину угнал, при этом не имеет водительского удостоверения", - отметили в пресс-службе ДП.

 

Правохранителями начато досудебное расследование по части 3 статьи 200 Уголовного кодекса. Решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении водителя.

Кроме этого, в отношении водителя возбуждены административные производства по части 6 статьи 608, по части 2 статьи 611, пункту 1 части 3 статьи 613 КоАП. Материалы будут рассмотрены в суде.

ДП Павлодарской области планирует обратиться в суд в гражданском порядке о возмещении материального ущерба, нанесенного в результате повреждения служебного автотранспорта", - добавили в ведомстве.