В Семее крыша частного дома обрушилась на женщину с грудным ребенком

В Семее произошло обрушение крыши частного дома. На место происшествия незамедлительно выехали спасательные подразделения, передает Paryz.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента по чрезвычайным ситуациям области Абай.

В Семее крыша частного дома обрушилась на женщину с грудным ребенком
Фото пресс-службы ДЧС области Абай

Происшествие произошло сегодня утром в доме, посположенном по улице Сырлыбаева, сообщение на пульт «112» поступило в 09:34. Со слов заявителя, в доме находились дети.

Прибыв на место вызова, спасатели установили, что в комнате гостиной произошло обрушение крыши жилого дома. Спасатели немедленно приступили к разведке.

«В ходе разведки из-под завалов спасателями были спасены женщина 1982 года рождения, малолетний ребенок 2022 года рождения. До прибытия спасательных подразделений хозяин дома и его дочь 2012 года рождения выбрались самостоятельно, а ребенка 2020 года рождения спас сосед», – говорится в сообщении.

 

После осмотра врачей скорой медицинской помощи все пострадавшие госпитализированы.

Предварительная площадь обрушения составила 24 квадратных метра. В спасательной операции были задействованы 11 человек личного состава и три единицы техники ДЧС области Абай.