Экибастузец напал на девушку и начал ее душить

16-летняя студентка одного из колледжей Экибастуза ехала в переполненном автобусе вместе с однокурсницами. По словам подростка, один из пассажиров начал сильно толкать сначала престарелую пассажирку, затем и ее, передает Paryz.kz со ссылкой на Pavlodarnews.

Экибастузец напал на девушку и начал ее душить
Фото взято с сайта: inbusiness.kz

«Когда я попросила быть аккуратнее, он схватил меня за шею и начал душить. Но убрал руку, когда я его пнула. Двери открылись, он вышел и пнул меня. Я вышла следом, моя остановка была. И он начал замахиваться. Когда он меня душил в автобусе, то никто мне не помог, все просто смотрели. При этом мужчина не произнес ни слова», – рассказала девочка.

Но, по словам женщины-очевидца, ехавшей в этом же автобусе, она крикнула, чтобы драчуна угомонили. Из передней двери автобуса выбежал мужчина, ударил обидчика девушки.

В этот момент двери автобуса закрылись, драчун принялся бить по его окнам. На остановке незнакомец вновь пытался девочку ударить. Но мужчину удержали несколько прохожих.

Мама девочки заверила, что есть очевидцы инцидента. Студентка пережила сильный стресс.

«31 марта от жительницы Экибастуза в полицию поступило заявление о принятии мер к неизвестному мужчине, который нанес телесные повреждения ее несовершеннолетней дочери в автобусе», – уточнили в региональном Департаменте полиции.

Правоохранители разыскивают мужчину. Процессуальное решение по делу примут по результатам судебно-медицинской экспертизы.