Сотрудники ДУИС по Карагандинской области посетили детский дом

24 марта текущего года сотрудники дежурной службы учреждения № 35 КУИС МВД РК посетили КГУ «Детский дом для детей с ограниченными возможностями в развитии» управления образования Карагандинской области и передали домик сделанный руками отца, а так же сладости купленные сотрудниками, передает Paryz.kz. 

Сотрудники ДУИС по Карагандинской области посетили детский дом

Исправительное учреждение № 35 ДУИС по Карагандинской области и области Ұлытау давно сотрудничает с детскими домами по всей Карагандинской области. Специфика работы исправительного учреждения заключается в кропотливой работе с осужденными, с применением различного рода воспитательных мероприятий, ведь в процессе отбывания наказания необходимо особое внимание уделять рессоциализации  осуждённых и поддержанию родственных связей.

В исправительном учреждении № 35 отбывает наказание осужденный Александр (имя изменено), двое детей которого воспитываются в детском доме.  Но несмотря на то, что отец находится в местах лишения свободы, он ни на минуту не забывает о своих детях. Отряд в котором находится Александр, поддержал его идею о том, что было бы не плохо сделать сюрприз детям, которые находятся в детских домах. Выражая отцовскую любовь и внимание, Александр попросил сотрудников оказать содействие в передаче деревянного домика, который он сделал своим детям в честь празднования Наурыз.


Благотворительные мероприятия заставляют осужденных задуматься о своем будущем и будущем близких людей, таким образом воспитывая моральные и нравственные чувства.Теперь мечта Александра поскорее освободиться и воссоединиться с детьми стала еще крепче и с каждым днем он на шаг ближе к исполнению своей цели!

«Дети - наше будущее! От них зависит процветание нашей страны. Так приятно дарить тепло, видеть радость на их лицах. Данные акции положительно влияют на социально полезные связи. Работа в данном направлении будет вестись на постоянной основе." - заместитель начальника учреждения #35 Акшолаков Е. Д.