Задержаны администраторы сайта Kyzdar.net

Туркестанские полицейские установили и задержали администраторов рекламных страниц по предоставлению интим-услуг. Ими оказались две жительницы Шымкента, передает Paryz.kz со ссылкой на Рolisia.kz.

 

Выяснилось, что задержанные вербовали девушек для занятия проституцией, создавали их личные страницы на сайте Kyzdar.net с описанием интимных услуг и их расценок.

"Также они арендовали квартиры в Туркестане и Кентау, замаскировав их под "массажный салон", и организовали притон для оказания интим-услуг. Указанные женщины получали от девушек легкого поведения 50 процентов незаконного дохода", - сообщили полицейские.

 

Сотрудники УБОП задержали подозреваемых при получении денег за оказание интим-услуг. При обыске у них изъяли денежные средства, тетради, телефоны и другие вещественные доказательства. В полицию доставлены 5 девушек легкого поведения, жительницы Шымкента и Туркестанской области.

Проводится досудебное расследование по части 2 статьи 309 УК "Организация или содержание притонов для занятия проституций и сводничество".