Из-за талых вод в ЗКО тело мужчины пришлось доставлять вертолетом

Вертолет понадобился для транспортировки трупа с отдаленной точки в Западно-Казахстанской области, передает Paryz.kz со ссылкой на «Мой город».

 

Из-за талых вод в ЗКО тело мужчины пришлось доставлять вертолетом
Фото взято с сайта:GETTY IMAGES

В социальных сетях распространилась информация о том, что якобы двое мужчин на тракторе выехали из села Актау Шынгырлауского района в Аксай и по дороге пропали. На их поиски выехали сотрудники ДЧС, но найти их не удалось. Позже одного из сельчан нашли живым, а труп второго обнаружили в талых водах.

Вот только в ДЧС и Департаменте полиции данную информацию опровергли.

«По информации двое мужчин на тракторе выехали из села в Шынгырлауском районе и оказались на некой точке Бурлинского района. Там один из мужчин скончался. Родственники умершего обратились к спасателям, так как возможности доехать до указанной местности невозможно. Наши сотрудники выехали на спецтехнике КПО б.в., однако им также проехать не удалось. Тогда был задействован вертолет. С указанного места в больницу был доставлен мужчина и тело погибшего», - сообщили в пресс-службе ДЧС, уточнив при этом, что тело нашли не в воде.

В полиции рассказали, что было найдено тело мужчины 1984 года рождения.

«Тело было передано сотрудниками ДЧС. Оно направлено на экспертизу. Дело зарегистрировано по факту смерти лица. Причину смерти установит судебно-медицинская экспертиза», - сообщили в пресс-службе департамента полиции ЗКО.

При этом в ведомстве добавили, что заявлений о пропаже мужчин не поступало.