Мужчина, избитый до полусмерти подростками может остаться инвалидом

В больнице города Есик рассказали о состоянии 49-летнего жителя села Таутургень, которого до полусмерти избили подростки, передает Paryz.kz со ссылкой на телеканал КТК.

По словам врачей, пострадавший мужчина может навсегда остаться инвалидом. У него серьезная травма головы, сломаны 12 ребер, а также ушибы сердца, почек и легкого. Пострадавший находится в реанимации в тяжелом состоянии.

"Состояние его оценивается как крайне тяжелое, но стабильное. Пациент находится на аппарате ИВЛ ввиду развившейся у пациента посттравматической пневмонии. Пациенту проведено дренирование плевральной полости грудной клетки, установлены дренажи, антибактериальная терапия проводится", - рассказала заместитель директора Енбекшиказахской многопрофильной межрайонной больницы Диана Сулейманова.

Пациент в сознании, но говорить пока не может из-за проблем с дыханием. По прогнозам врачей, в больнице он пробудет как минимум две недели. Сейчас находится под постоянным наблюдением медиков.

Сам инцидент произошел неделю назад. Ночью на мужчину напали трое школьников. Они избили его до полусмерти. Что стало причиной жестокой расправы, в полиции пока не говорят. Известно, что нападавшим 14, 15 и 16 лет. Подозреваемые задержаны и уже во всем сознались.

"В отношении данных лиц возбуждено уголовное дело по статье 106 УК РК ("Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью"). Ведется расследование. Согласно требованию статьи 201 УПК РК данные по уголовному делу разглашению не подлежат", - сообщил начальник следственного управления ДП Алматинской области Абдигани Ибраимов.