Карагандинского блогера подозревают в краже оборудования с предприятия

Полиция подозревает 33-летнего жителя Караганды в краже четырех электродвигателей с местного предприятия, передает Paryz.kz со ссылкой на ekaraganda.kz.

Карагандинского блогера подозревают в краже оборудования с предприятия
Фото взято с сайта: ekaraganda.kz

12 марта в Караганде произошла кража оборудования на одном из промышленных предприятий города. Грабители взломали замок и похитили со склада предприятия четыре электродвигателя и редуктор задвижки. Затем они покинули место преступления на машине марки "ГАЗель".

"В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили данное транспортное средство, находившееся во дворе частного дома Караганды. 33-летний владелец дома представился блогером и препятствовал действиям представителей органов внутренних дел. Полицейские изъяли автомобиль "ГАЗель" и вызвали эвакуатор для его доставки в качестве вещественного доказательства в полицию", - сообщили в Департаменте полиции Карагандинской области.

 Во время транспортировки неизвестные прокололи шины эвакуатора, пытаясь помешать вывозу улики. В полиции сообщили, что устанавливают личности совершивших это. Кроме того, изымаются остальные вещественные доказательства.