Гендиректор "Астана-Зеленстрой" заплатит штраф в размере 185 миллионов тенге за взятку

В суде № 2 района Байконур Астаны завершено рассмотрение дела в отношении гендиректора ТОО "Астана-Зеленстрой" Айбара Наурызали по факту получения 9 миллионов тенге, передает Paryz.kz со ссылкой на пресс-службу Антикоррупционной службы.

Гендиректор "Астана-Зеленстрой" заплатит штраф в размере 185 миллионов тенге за взятку
Фото взято с сайта:5region.kz

"В суде № 2 района Байқоңыр города Астаны завершено рассмотрение дела в отношении генерального директора ТОО "Астана-Зеленстрой" А. Наурызәлі по факту получения 9 миллионов тенге от заместителя директора ТОО "Табиғат-Сервис НС" С. Карловой за оказание предпочтения и беспрепятственное подписание актов выполненных работ по текущему содержанию зеленых насаждений. Приговором суда от 3 марта текущего года Наурызәлі признан виновным в получении взятки, ему назначено наказание в виде штрафа в размере двадцатикратной суммы взятки – 185 миллионов тенге с лишением права занимать должности в государственных учреждениях", - говорится в сообщении.

Сообщается, что Карлову суд приговорил к штрафу в размере пятнадцатикратной суммы взятки – 135 миллионов тенге.

Наурызали подозревается в том, что 2 сентября получил денежные средства в сумме 9 миллионов тенге от директора ТОО "Табиғат НС Сервис" С. Карловой за беспрепятственное подписание актов выполненных работ по договорам о государственных закупках по озеленению районов Алматы и Есиль города Астаны.