2-летний ребенок получил ожог стоп в детском саду Караганды

В одном из частных детских садов Караганды двухлетний мальчик получил ожог стоп, передает Paryz.kz со ссылкой на ekaraganda.kz.

2-летний ребенок получил ожог стоп в детском саду Караганды
Фото взято с сайта: ekaraganda.kz

Ранее в сети появилась информация о ребенке, который получил термический ожог в детском саду. На фото и видео изувеченная маленькая ножка мальчика.

"Со слов работников, произошла следующая ситуация. Хотели подмыть нашего сына и оставили без присмотра, вследствие чего ребенок получил термический ожог стоп 2-3-й степени, 4 процента поражения тела. Сын до сих пор находится на стадии реабилитации. Мы пытаемся добиться справедливости, чтобы все виновные были наказаны. Также хотим предостеречь родителей. Будьте бдительны и внимательны, прежде чем доверять самое драгоценное чужим людям", - с таким обращением в соцсетях выступила одна из жительниц города. А также к тексту приложила шокирующие фото и видео.

В ДП по Карагандинской области прокомментировали ситуацию.

По факту получения ожога двухлетним ребенком в дошкольном учреждении зарегистрировано уголовное дело по статье 306, части 1 УК РК ("Выполнение работ либо оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей"). В настоящее время проводятся следственные мероприятия.

В Управлении образования Карагандинской области сообщили, что данный детский сад не находится на балансе ведомства.