В Казахстане будут бороться с завышенными ценами на авиабилеты

Предложения по реализации новых антимонопольных мер в сфере производства нефтепродуктов и на рынке пассажирских авиаперевозок рассмотрены на заседании Комиссии по демонополизации экономики, передает Paryz.kz со ссылкой на Рrimeminister.kz.

В Казахстане будут бороться с завышенными ценами на авиабилеты
Фото взято с сайта: wfin.kz

Под председательством премьер-министра РК Алихана Смаилова обсуждены вопросы возврата ключевых функций технического сервиса на одном из нефтеперерабатывающих заводов с аутсорсинга в ведение самого предприятия. Это позволит отсечь от выполнения данных услуг лишних посредников.

«Кроме того, участники заседания рассмотрели меры в сфере пассажирских авиаперевозок, которые позволят исключить возможность необоснованного повышения цен на билеты за счет пробелов в законодательстве», – говорится в сообщении.

По итогам обсуждения премьер-министр поручил уполномоченным госорганам принять все необходимые меры для реализации утвержденных решений.

Не секрет, что казахстанцы возмущены высоким ценам на авиабилеты. По их данным, перелет между казахстанскими городами обходится намного дороже, чем поездка между европейскими странами.