«Уральск всегда был российским городом»: прокуроры не увидели состава преступления в словах жителя ЗКО

Очередной житель ЗКО высказал своё мнение о так называемой «специальной военной операции России в Украине», а потом «передумал», передаёт Paryz.kz со ссылкой на портал «Мой ГОРОД».

«Уральск всегда был российским городом»: прокуроры не увидели состава преступления в словах жителя ЗКО
Фото взято с сайта: mgorod.kz

Новое скандальное видео появилось в сети. И снова местом встречи стала чат-рулетка (видеозвонок со случайным собеседником - прим. автора). Мужчина рассказывает собеседнику, что родился в российском городе Екатеринбурге, а в 1992 году переехал в Уральск. Из разговора, состоящем сплошь из мата, можно чётко понять, что уралец поддерживает Россию в войне и вообще «Уральск всегда был российским городом», впрочем, как и «Усть-Каменогорск, Семипалатинск и Павлодар». Как выяснилось, героя чат-рулетки из ЗКО возмущают «поселковые, которые, зная русский язык, с русскими говорят на казахском языке».

Видео вызвало шквал возмущений жителей ЗКО. Полиция личность мужчины установила. Однако дело против него не возбудили — прокуратура, по данным пресс-службы департамента полиции ЗКО, не нашла состава преступления в действиях мужчины из видеоролика.

Сам же герой видео, стоя в опорном пункте полиции, сразу же передумал.

— Будучи в нетрезвом состоянии, решил зайти в чат-рулетку. Мужчина задавал провокационные вопросы, на которые я давал не совсем точные ответы. Из-за того, что находился в алкогольном опьянении. Некоторые могут не так понять. Прошу меня простить, не повторят моих ошибок, — сказал мужчина.

Свою речь он закончил корявыми словами на казахском языке о любви к родине. Правда во время чата даже «Я люблю Казахстан» перевести не смог, сопровождая потуги разума нецензурной лексикой.