Казахстанцам предложили деньги за участие в войне в Украине

Администрация Байконура предложила местным жителям деньги за участие в войне в Украине. Об этом сообщается на сайте городской прокуратуры, передает Paryz.kz. 

Казахстанцам предложили деньги за участие в войне в Украине
Фото взято с сайта: m24.ru

«Постановлением главы администрации Байконура от 07 февраля 2023 г. № 46 в качестве меры социальной поддержки мобилизованным гражданам, а также лицам, добровольно изъявившим желание принять участие в специальной военной операции и заключившим контракт на прохождение военной службы, проживающим в Байконуре, установлена единовременная денежная выплата в размере 260 (двести шестьдесят) тысяч рублей», - говорится в сообщении надзорного органа.

По курсу на 14 февраля выходит сумма в 1 миллион 596 тысяч тенге. Для получения выплаты, военнослужащий, заключивший контракт на прохождение военной службы, либо его уполномоченный представитель должны подать заявление. После рассмотрения деньги перечислят на счета в кредитных организациях России.

«При этом общий срок со дня поступления заявления до перечисления средств выплаты на указанный военнослужащим счет составляет не более 20 рабочих дней. Указанное постановление опубликовано на официальном сайте городской администрации и вступило в силу», - подчеркнули в прокуратуре.