Парень угнал автомобиль, чтобы поехать в гости в Акмолинской области

Сельчанина в Акмолинской области задержали за угон автомашины. Мужчина объяснил свой поступок тем, что хотел съездить в гости, передает Paryz.kz со ссылкой на Polisia.kz.

 

Парень угнал автомобиль, чтобы поехать в гости в Акмолинской области
Фото взято с сайта: Polisia.kz

6 февраля в отдел полиции Егиндыкольского района с заявлением об угоне автомашины обратилась местная жительница. По словам владелицы, неизвестные совершили угон ее легковой автомашины ВАЗ-21099, которая находилась во дворе. Оказалось, что ключи на момент похищения находились в замке зажигания, из-за чего злоумышленнику не составило труда покинуть место происшествия.

Незамедлительно полицейские приступили к проведению оперативно-розыскных и поисковых мероприятий: информация об угоне и ориентировка с приметами авто была передана всем нарядам патрульной полиции.

Похищенную автомашину нашли на следующее утро. Предварительно установлено, что к хищению причастен односельчанин заявительницы, знакомый ее супруга. 22-летний акмолинец зная о том, что ключи в салоне, сумел беспрепятственно зайти на частную территорию и поехал на чужом авто по своим делам в соседний населенный пункт.

Факт угона зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований по ст. 200 УК РК “Угон”. Автомашина возвращена законным владельцам.

К слову, фигурант ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественного преступления, а в конце прошлого года так же взял чужую машину чтобы покататься, однако, дело закончилось примирением.

В настоящее время расследование продолжается.