В Атырау отец избивал 11-летнюю дочь, заставляя молиться

В Атырау 11-летнюю девочку избивает родной отец, заставляя совершать молитву, передает Paryz.kz со ссылкой на ATPress.

 

В Атырау отец избивал 11-летнюю дочь, заставляя молиться
Фото взято с сайта: vladtime.ru

Девочка поступила в Центр адаптации для несовершеннолетних 20 января. Ей всего 11 лет, она убежала из дома. Ее родной отец на протяжении нескольких лет издевался над ней, избивал и заставлял совершать молитвы.

«На протяжении нескольких лет он избивает и издевается над ней, заставляет совершать молитвы. Много раз угрожал убить ее, если она не будет подчиняться ему», - говорится в публикации.

Мама малышки после отбытия срока наказания в тюрьме ушла из семьи, оставив ребенка отцу. 

«В ноябре прошлого года после очередных побоев девочка попросила свою бабушку по линии матери отвезти ее в детскую больницу, где врач обнаружил у нее множественные ушибы, гематомы и перелом ребра. Боясь расправы со стороны своего отца, девочка не стала рассказывать врачу всю правду», - отмечается в сообщении. 

Не выдержав последних побоев, девочка обратилась к отцу своей одноклассницы. Мужчина отвел ее в полицию, где она рассказала об издевательствах и побоях. После чего полицейские поместили девочку в центр адаптации для несовершеннолетних.

«Но самое ужасное, что бабушка - мать отца, которая, как пишет автор, является известным в городе адвокатом, через свои связи попыталась надавить на девочку, чтобы та не давала показания против ее сына», - говорится в публикации.

С ней непрерывно работают психологи и педагоги центра. По сообщению Департамента полиции Атырауской области, по данному факту проводится досудебное расследование. Назначены экспертизы.