Мать девушки жестоко разыграла бывшего мужа

Замужество несовершеннолетней за калым в 600 тысяч тенге оказалось розыгрышем, передает Paryz.kz со ссылкой на otyrar.kz.

 

Мать девушки жестоко разыграла бывшего мужа
Фото взято с сайта:artfile

Напомним, об инциденте в Туркестанской области фонду «НеМолчи» рассказал житель Шымкента. По словам Бауыржана Масимова, его 15-летнюю дочь увезли в Жетысайский район, где провели обряд беташар с мужчиной. По его словам, согласие на заключение брака он не давал, а о замужестве девочки узнал из соцсетей. Отец уверяет, что жених укралшкольницу, а ее матери заплатил калым в размере 600 тысяч тенге.

Мужчина подал заявление в правоохранительные органы с требованием наказать похитителей дочери. Однако позже бывшая супруга сообщила ему, что это был пранк.

«Сейчас моя дочь находится в доме у моей бывшей супруги. Я точно не знаю, насиловали ее там или нет. Я написал заявление в полицию в Жетысай, так как дочь украл парень из Жетысая. После заявления моя бывшая супруга сказала, что это был пранк для меня. Полицейские теперь хотят закрыть дело из-за того, что это был якобы розыгрыш. Не знаю, что не хватило моей бывшей жене, чтобы она поступала так со своей дочерью. Я ей все дал – и дом, и деньги», - говорит Бауыржан Масимов.

Мать несовершеннолетней на вопрос журналистов о том, действительно это был розыгрыш или брак был заключен по любви, отвечать не стала. Женщина не была настроена на откровенный разговор.

«Разумный отец сделал бы такое, если он думает о будущем своей дочери? Если у него есть доказательства, что я что-то не так сделала, то пусть предоставит. Пусть он на все вопросы отвечает. Не беспокойте больше меня», - заявила она.

Правоохранители же сообщили, что девушку никто насильно не удерживал, замуж несовершеннолетняя решила выйти за человека, которого хорошо знала. По факту «покупки» несовершеннолетней девушки в качестве невесты было возбуждено уголовное дело.

«Факты похищения и принудительного удержания девушки не подтвердились. Выяснилось, что участники мероприятия – девушка и парень давно знакомы и планируют жить вместе. В настоящее время уголовное дело расследуется по 122-ой статье Уголовного Кодекса», - сообщила пресс-секретарь ДП Туркестанской области Гульнар Абдужаппарова.

Бауыржан Масимов намерен обратиться в Генпрокуратуру, чтобы дело о замужестве его несовершеннолетней дочери взяли на особый контроль. Сейчас 15-летняя девочка живет с матерью в Шымкенте