В Караганде директор турфирмы получила тюремный срок за обман клиентов

В Караганде суд приговорил к 3 годам колонии директора турфирмы Ольгу Пожематкину по обвинению в мошенничестве, передает Paryz.kz со ссылкой на рatriotnews.kz.

В Караганде директор турфирмы получила тюремный срок за обман клиентов
Фото взято с сайта: daily.ru

По версии следствия, она собрала с людей деньги, обещая отдых на море и бронь в отелях. В итоге туристы никуда не вылетели, а деньги глава турфирмы не вернула.

«В период с мая по июль 2022 года, являясь учредителем и директором туристического агентства, разместила рекламу о реализации путевок в страны ближнего и дальнего зарубежья, заключила договоры на туристское обслуживание, и тем самым совершила хищение денежных средств на сумму 11 миллионов 674 тысячи 549 тенге», - сказала судья Казыбекбийского районного суда Айгуль Мурзабекова.

Прокурор просил суд назначить ей 4 года лишения свободы. Сама же подсудимая вину не признала. В суде учли, что женщина воспитывает ребенка, поэтому назначили ей самое минимальное наказание – 3 года лишения свободы. Также она не имеет права заниматься деятельностью, связанной с оказанием услуг в сфере туризма в течение трех лет.

Однако директор турфирмы не согласилась с приговором, ее адвокат готовит апелляционную жалобу.