Солдат-срочник из Нацгвардии перестал узнавать свою мать

Очередной инцидент с участием солдата срочной службы. На этот раз в больницу попал рядовой столичной войсковой части Национальной гвардии, передает Paryz.kz со ссылкой на КТК.

Солдат-срочник из Нацгвардии перестал узнавать свою мать
Фото взято с сайта: nform.kz

По словам матери, сын уходил на службу абсолютно здоровым, а теперь не узнает даже ее.

«Но он меня все равно не узнает. Он мне не доверяет. Он не дает открыться. Он замкнулся в себе и говорить не может. Я хочу обратиться с заявлением, чтобы вернули мне такого ребенка в таком состоянии. Я лично отправила солдата, сарбаза служить, а не в больнице лежать, еще и в какой больнице, что он почти инвалид уже. Он потому что не соображает», - говорит Дина Жусупова, мать солдата.

В больницу солдата доставили в воскресенье вечером, и в тот же день о его состоянии узнали родители. Дина Жусупова приехала в столицу накануне рано утром. Однако сына смогла увидеть только вечером. По ее словам, никто из врачей не может сказать, что именно с ним происходит.

В восковой части утверждают, что солдат потерял сознание, поднимаясь по лестнице после ужина в армейской столовой. Факты неуставных отношений «отцы-командиры» отрицают. После того как рядовому стало плохо, вызвали неотложку. В больнице, по словам заместителя командира части, срочнику поставили предварительный диагноз «судорожный синдром». 

«Был проведен телесный осмотр - никаких увечий, травм выявлено не было. Взяли анализы, провели МРТ, КТ - никаких отклонений не выявлено. О данном случае сразу, незамедлительно были оповещены родители данного военнослужащего и все взаимодействующие надзорные органы. Сейчас внутри части также проводится проверка служебная, расследование, где будут уже даны результаты по выставлению диагноза данного военнослужащего», - говорит заместитель командира в/ч №5573 Национальной гвардии РК Айдарбек Джусупбеков.