В Алматы задержали группу квартирных воров и скупщика краденых вещей

В Алматы задержали группу квартирных воров и скупщика краденого, передает Paryz.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В Алматы задержали группу квартирных воров и скупщика краденых вещей
Фото взято с сайта: Polisia.kz

Как рассказали в полиции, в преступной группе пять человек. Они приезжие из Алматинской области и ВКО. На "дело" злоумышленники ходили, разбиваясь на пары. Одна из краж, что имела место в компьютерном клубе, попала в объектив камер видеонаблюдения. Причем зафиксирован каждый шаг фигурантов: от взлома окна до кражи денег и сотового телефона.

"В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками отдела криминальной полиции нашего подразделения при содействии полицейского спецназа были задержаны все участники группы и скупщик краденого, которого, как установлено, интересовали только игровые приставки. В данном случае спрос рождал предложение. Зная наверняка, что награбленное можно удачно сбыть, злоумышленники обворовывали только компьютерные клубы", – уточнил начальник Управления полиции Медеуского района Ильяс Омирсериков.

Каждый из задержанных в прошлом уже имел проблемы с законом и был судим по разным статьям Уголовного кодекса. На данный момент доказана причастность подозреваемых к двум кражам.

Задержанным предъявлено обвинение. Полицейские проверяют их на причастность к аналогичным ранее совершенным преступлениям.