Казнет переполошило видео с разбрасыванием денег в воздух на тое

Пользователи Казнета обсуждают видео с тоя, на котором люди сорят деньгами, передает Paryz.kz со ссылкой на Azattyq Rýhy.

На кадрах проходит обряд «беташар», в это время люди начали кидать деньги в воздух. Гости в это время заметно засуетились, все пытались поймать купюры, в том числе и пожилые люди.

Пользователи Сети отреагировали на увиденное противоречиво:

«Правильнее всего, как за рубежом делать небольшую свадьбу и отправлять молодоженов в путешествие! У нас же сплошное расточительство и хвастовство», «Сплошная зависть, если есть деньги – отдавай, раскидывай, не можешь так сделать – пройди мимо. Они ведь не на улице раскидывают, а для своих же друзей и родных», «В Актау давно так делают, это не вчера появилось в Мангистау, так что отдыхайте с размахом, если уж и раскидывать деньги, то лучше на тои, мы же казахи», «Что за напрасные траты, лучше отдали бы нуждающимся», «Это совсем неправильно! То ли обнаглели, то ли расхвастались», «Кто знает, может для этого тоя кредит взяли», «Какой бардак, раньше во время шашу дети бегали, собирали монетки, а сейчас даже взрослые», «Будьте счастливы, молодые», «Зачем кидать деньги, какой в этом смысл? Конфеты кидают с пожеланием сладкой жизни, чтобы дети собирали, радовались, а деньги…».