Начато расследование смерти трехлетнего ребенка в больнице Костаная

Полиция начала досудебное расследование после смерти трехлетнего ребенка в Костанае, передает Paryz.kz со ссылкой на Telegram-канал Polisia.

Начато расследование смерти трехлетнего ребенка в больнице Костаная
Фото взято с сайта: dzen.ru

«По факту смерти 3-летнего ребенка впавшего в кому, после наркоза полиция начала досудебное расследование. Проводятся необходимые следственные действия, проводятся экспертизы», - сообщили в полиции.

Как пишут СМИ, в один день были прооперированы 5 детей. И все они тяжело перенесли наркоз. Предполагается, что дело в препарате, который использовали для анестезии не один год, однако в этот день что-то пошло не так. 3-летний мальчик впал в кому, на следующий день после операции и больше в себя не приходил. Он находился в реанимационном отделении.

«Несмотря на проводимое лечение, к огромному сожалению всего медицинского персонала, не стало ребенка, который впал в кому, после операции. Управление здравоохранения и коллектив детской областной больницы выражает глубокие соболезнования родителям, родным и близким малыша. Скорбим вместе с вами», - заявили ранее в Управлении здравоохранения.