На 20 млн тенге обокрали дом в Петропавловске

В Петропавловске вор обокрал дом на 20 миллионов тенге, передает Paryz.kz со ссылкой на Петропавловск.news.

 

Предпринимательница из Петропавловска обратилась в полицию с заявлением о том, что неизвестный преступник, сломав оконную раму, проник в частный дом, похитил деньги, ювелирные изделия и другие ценности, включая мужской и женский парфюм. Сумма ущерба превысила 20 миллионов тенге.

На записях с видеокамер в окрестностях места преступления внимание оперативников привлек подозрительный мужчина. Опознать его помогли коллеги из Кокшетау, которым был хорошо известен 41-летний горожанин, ранее неоднократно судимый за имущественные преступления.

Через два дня мужчина был задержан в одной из гостиниц Астаны. Материальные ценности и большая часть денежных средств изъяты и возвращены владельцам.

"После данного происшествия семья потерпевших решила установить камеры видеонаблюдения и сигнализацию. То и другое является надежным средством профилактики краж, что облегчает раскрытие преступлений. Убедительно просим людей принимать меры к защите своего имущества от преступных покушений. Используйте надежные замки, устанавливайте решетки на окнах первых этажей", - сообщил заместитель начальника Департамента полиции СКО Руслан Назаров.