Зарезавшего двух человек вынесли приговор в Павлодарской области

Приговор вынесли в областном Специализированном межрайонном суде по уголовным делам, передаёт Paryz.kz со ссылкой на @Pavlodarnews.kz.
 

Зарезавшего двух человек вынесли приговор в Павлодарской области
Фото из открытых источников

Уголовное дело в отношении 22-летнего жителя района Теренколь велось по факту убийства двух человек – ст. 99 ч.2 п. 1 УК РК.

Сиротами остались 16-летняя студентка колледжа и ее 13-летний брат. 

Убийство произошло 3 июля 2022 года в селе Береговое района Теренколь. Парню запретили встречаться с девушкой, и он напал с ножом на ее мать и отчима. Они погибли от множественных ножевых ранений. Совершив убийство, сельчан с повинной явился в полицию.

Прокурор просил назначить наказание в виде 17 лет лишения свободы. Потерпевшие настаивали на максимальном наказании. Преступление относится к категории особо тяжких и предусматривает наказание в виде лишения свободы от 15 до 20 лет, либо пожизненное заключение.
 

– Суд учел смягчающие обстоятельства – раскаяние в содеянном, признание вины, явку с повинной, а также отягчающее обстоятельство – совершение уголовного правонарушения в состоянии алкогольного опьянения, – рассказали в СМУС.


Молодому человеку назначили наказание в виде 18 лет лишения свободы с отбыванием срока в учреждении уголовно-исполнительной системы максимальной безопасности.

Приговор в законную силу не вступил.

Напомним, зверское убийство в ночь со 2 на 3 июля совершил бывший молодой человек девушки, с которым она дружила около семи месяцев. Позже она узнала, что молодой человек употребляет наркотики, и поэтому решила с ним расстаться. Парень был против и предупредил девушку, что она об этом сильно пожалеет.