Павлодарские полицейские задержали подростка с ружьем

Подростка с ружьем задержали полицейские Павлодара, передает Paryz.kz со ссылкой на Polisia.kz.

 

Павлодарские полицейские задержали подростка с ружьем
Фото взято с сайта: Polisia.kz

При патрулировании, 29 декабря в 02.52 часов в городе Павлодаре по улице Торайгырова, инспекторами Батальона патрульной полиции задержан 17-летний парень, у которого изъято гладкоствольное, одноствольное, пятизарядное ружье МЦ-21-12. При этом, ружье было в не зачехленном виде. Рядом с несовершеннолетним был отец, который находился в алкогольном опьянении средней степени тяжести, что подтверждено результатами медицинского освидетельствования.

Как установлено, владельцем изъятого оружия является отец, на котором также зарегистрировано еще одно ружье ИЖ-58.

– По данному факту в отношении 46-летнего владельца оружия за нарушение правил ношения оружия возбуждено административное производство по статье 484 КРКоАП, наложен штраф в размере 10 МРП. Имеющиеся две единицы оружия у владельца изъяты. Также, у владельца аннулировано действие разрешения на хранение и ношение гражданского оружия. Кроме того, за нахождение в алкогольном опьянении в общественном месте, мужчина привлечен к ответственности и по статье 440 КРКоАП, наложен штраф в размере 5 МРП, – сообщил Первый заместитель начальника ДП Павлодарской области Жаскайрат Каиров.

В полиции отметили, что с начала года стражами правопорядка проверен 10 781 владелец гражданского оружия, по результатам проверок к административной ответственности привлечены 693 человека. За различные нарушения аннулировано разрешение у 13 владельцев оружия.