До слёз: встречу матери с сыном спустя 15 лет сняли на видео

Экибастузские волонтеры помогли встретиться сыну и матери, потерявшим связь 15 лет назад. Маму Игоря лишили родительских прав, поэтому он рос в детском доме. Несмотря на это парень не терял надежды найти родного человека. За помощью он обратился к поисковикам из отряда «Вита», передает Paryz.kz со ссылкой на pavon.kz.

Чтобы найти родную маму, Игорю потребовалось время, но долгожданная встреча все-таки состоялась.

«Несколько месяцев назад к нашим волонтерам из Экибастуза обратился молодой человек с просьбой помочь найти маму. Так сложились обстоятельства,  что женщину лишили родительских прав, а ребенок оказался в детском доме. Несмотря на это, Игорю очень хотелось увидеть маму. По рассказам парня, последнее местонахождение Екатерины Александровны – город Экибастуз,  поэтому он и обратился к местным волонтерам», - сообщили поисковики.

Встречу сына и матери волонтеры называют новогодним чудом. Видео, опубликованное в Сети, растрогало Казнет.

«Некоторое время понадобилось нашим ребятам, чтобы найти женщину, ролик о ее поисках максимально распространяло местное ТВ и мы в своих социальных сетях. И вот оно то самое чудо: спустя 15 лет состоялась долгожданная встреча родных людей. Не нам судить поступок женщины и причину, почему ребенок оказался в детском доме. Ясно одно – они очень ждали этой встречи. Мы рады, что смогли помочь парню в преддверии Нового года вновь поверить в чудо», - рассказали поисковики.