Вместо заказанной обуви казахстанка получила полную коробку марихуаны

По данным полиции, 59-летняя жительница области Абай заказала через интернет пару обуви, но полученная ею коробка оказалась наполнена неизвестным ей веществом зеленого цвета, передает Paryz.kz со ссылкой на Рolisia.kz.

 

Стражи порядка, прибыв по вызову, выяснили, что чуть позже с женщиной связался получатель коробки и пояснил, что курьер перепутал посылки и доставил ему женскую обувь. Женщина договорилась с ним об обмене, а полицейские тем временем устроили засаду.

"Так, полицейским удалось задержать мужчину - 34-летнего безработного жителя райцентра. В ходе обыска у него дома изъяты четыре обмотанные скотчем коробки с веществом растительного происхождения и специфическим запахом, аналогичным тому, что находилось в перепутанной курьером посылке. Экспертиза показала, что неизвестным веществом оказалась высушенная марихуана", - сообщили в ведомстве.

 Общий вес найденной запрещенки составил 72,2 килограмма. По данному факту начато досудебное расследование по части 1 статьи 297 УК "Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов". Подозреваемый водворен в ИВС.