В Костанае хозяину питбуля выписали штраф за нападение на женщину

В Костанае оштрафовали владельца питбуля, который совершил нападение на женщину с собакой, передает Paryz.kz со ссылкой на "Нашу Газету".

В Костанае хозяину питбуля выписали штраф за нападение на женщину
Фото взято с сайта: ng.kz

Инцидент произошел вечером 26 ноября на пустыре близ ДК "Текстильщик" и попал на видео. Бойцовский пес на скорости атаковал Александру Лаврухину, гулявшую со своей немецкой овчаркой. Сначала питбуль схватил собаку, потом переключился на женщину, нанеся ей рваные раны на обеих ногах.

"В отношении 27-летнего владельца собаки породы питбуль составлен протокол об административном правонарушении по пункту 4 части 1 статьи 407-2 КоАП РК "Нарушение законодательства РК в области ответственного обращения с животными" в виде административного штрафа в 10 МРП (31 800 тенге)", - сообщил заместитель начальника ДП Костанайской области Бауыржан Абенов.

В ведомстве напомнили, что выгул домашних животных осуществляется в соответствии с типовыми правилами содержания и выгула домашних животных, утвержденных приказом министра экологии, геологии и природных ресурсов РК № 168 от 20 мая 2022 года. За нарушение порядка выгула предусмотрена административная ответственность.