«Ничего страшного не произошло»: Аким Костаная прокомментировал "ледяные сталактиты"

Аким Костаная Марат Жундубаев прокомментировал "ледяные сталактиты", которые выросли в новостройках строящегося микрорайона Кунай, передает Paryz.kz со ссылкой на "Алау".

«Ничего страшного не произошло»: Аким Костаная  прокомментировал "ледяные сталактиты"
Фото взято с сайта: alau.kz

Марат Жундубаев отметил, причина случившегося - протекание крана Маевского. И случилось все в строящемся, а не в сданном в эксплуатацию доме. При этом аким Костаная призвал чиновников оперативно отвечать на подобные публикации, поясняя истинную картину происходящего кратко и по существу.

"Строящийся, не сдан в эксплуатацию. Подрядчик проблемный, сейчас мы ищем нового подрядчика. Охранное агентство, которое выиграло на промежуточное время охрану и за сохранность этого дома отвечает, будем грубо говорить, прозевало этот момент. Соответственно, вот такое получилось. Понятно, там из батареи начало подтекать, за эти дни оно натекло, морозы, вот и все. 2-3 квартиры. Но там, по сути, ничего страшного не произошло. Такая же авария случается, тысячи таких аварий. Там, где люди живут, они обращают внимание. Здесь строящийся дом, пустой. Соответственно, остался без присмотра", - сообщил аким Костаная.