В мусорном баке спрятался автоугонщик от атырауских полицейских

В Атырау задержан гражданин, который незаконно угнал автомобиль и пытался скрыться в мусорном баке, передает Paryz.kz со ссылкой на Polisia.kz.

 

Вечером 5 декабря 49-летняя гражданка обратилась в полицию и сообщила, что пять минут назад ее автомобиль Nissan Almera был угнан неизвестным лицом.

Стражи порядка с помощью “Сергек” установили, что автомобиль движется к одному из мостов и дали направление сотрудникам патрульной полиции.

На перекрестке улиц Махамбета и Сатыбалдиева сотрудники экипажа “Батыс-15” пытались остановить авто, но подозреваемый, не подчинившись требованиям полицейских, скрылся. Кроме того, автоугонщик, выехав на встречку, совершил дорожно-транспортное происшествие. А после водитель бросил машину и пытался скрыться в мусорном баке.
Полицейские задержали подозреваемого. В ходе проверки установлено, что 34-летний гражданин состоит на учете как угонщик автомобилей и вор-карманник. В результате автомобиль был припаркован на специальной стоянке, а подозреваемый передан следственно-оперативной группе.