Питбуль чуть не разорвал женщину в Костанае

Питбуль без намордника напал на женщину, гулявшую со своей собакой, в Костанае, передает Paryz.kz со ссылкой на Tengrinews.kz.

Питбуль чуть не разорвал женщину в Костанае
Фото из открытых источников

На странице костанайской "Нашей газеты" в Instagram опубликовали обращение подписчиков и видео нападения собаки на жительницу города.

"26 ноября в районе ДК текстильщиков, недалеко от бульвара Молодежи, в 17:28 произошло нападение бойцовской собаки на человека. Питбуль без намордника на скорости атаковал женщину, гуляющую со своей собакой. Сначала схватил собаку, потом переключился на женщину, буквально выгрызая голени обеих ног поочередно. Благодаря тому, что женщина была одета в зимние теплые вещи, удалось избежать переломов костей. Но рваные раны на обеих ногах были нанесены", - сообщили на странице издания.

Как отмечается в публикации, владелец питбуля догнал и оттащил свою собаку от женщины, выругался и пошел гулять дальше, не обращая внимания на пострадавшую. В 18:15 ее доставили в травмпункт двое свидетелей произошедшего.

Авторы публикации сообщили, что в данный момент зафиксировано заявление и возбуждено дело в правоохранительных органах.

О собаке известно, что это питбуль белого окраса по кличке Пират. О владельце - что это парень 25-27 лет в темной куртке, на голове капюшон от теплой толстовки.

Пострадавшие ищут виновника происшествия и просят тех, кто о нем знает, обращаться по номеру 8 705 962 61 81.