Кызылординские учителя NIS провели мастер-класс для коллег из Аральского района

Преподаватели школы-лицея №62 имени Ж. Абдрашева Аральского района Кызылординской области успешно завершили стажировку в Интеллектуальной школе Кызылорды, передает Paryz.kz. 

Кызылординские учителя NIS провели мастер-класс для коллег из Аральского района
Фото: NIS

В ходе учебного курса, посвященного повышению квалификации и педагогического опыта сельских учителей, участники посетили открытые уроки учителей NIS по естественно-математическим и языковым предметам, ознакомились с особенностями планирования, применения современных методов и приемов в обучении и преподавании, критериального оценивания. Также они прошли ряд мастер-классов по управлению учебным процессом, организации работы инновационных библиотек, ведению психологической службы, пополнили свои методические портфели свежими идеями.

"Эта стажировка была полна полезной для меня информации. Мы увидели, как можно повысить интерес учащихся к предмету, активно участвовать в учебном процессе, осваивать новую тему, эффективно используя простые предметы на уроке. Я рада, что получила такую возможность", - говорит аральский педагог Жанна Нарикеева. 

Стажеры также получили возможность ознакомиться с особенностями реализации воспитательной работы в сети NIS. В практикумах, проводимых педагогами-кураторами интеллектуальной школы, учителя реализуют такие воспитательные и социальные проекты, как «Поэты Великой степи», «Пословицы и поговорки, используемые в моей жизни», «Преемственность поколений», «История 100 кюев», «Казахские песни», «100 книг», «Родительский университет», «Совет отцов», развивая компетенции по образовательным практикам. На методической площадке, организованной сотрудниками общежития, были освоены новаторские приемы работы с учащимися. 

"Мы увидели, что в сфере воспитания реализуются несколько значимых проектов. Получили много педагогических инсайтов. Думаю, что в дальнейшем мы сможем успешно использовать полученные знания в своей практике», – поделилась заместитель директора сельской школы Жадыра Аймаганбетова.

Автор: Мария Умарова