В Костанае беременная женщина упала в открытую ливневку

Беременная женщина упала в открытую ливневку в микрорайоне Береке в Костанае, передает Paryz.kz со ссылкой на сайт "Наша газета". 

В Костанае беременная женщина упала в открытую ливневку
Фото взято с сайта: ng.kz

- 15 ноября на дороге, идущей от ул. Доненбаевой к микрорайону «Береке», молодая беременная женщина упала в незакрытую ливневку, - написал Владислав в Instagram "НГ". - Уже не раз писали, что нужно подрядчикам закончить начатое, а не класть покрышки от машин, мешающие проезду, на открытые ливневки. Полагаю, что организации, отвечающая за благоустройство данного участка дороги, получит по полной, если родственники женщины обратятся в надлежащие органы.

Издание отмечает, что не впервые поднимает проблему открытых ливневых канализаций в городе. В августе на жалобы откликнулся аким Костаная Марат Жундубаев.

Руководитель городского отдела строительства Руслан Катпаев тогда сообщил, что аким распорядился срочно закрыть все ливневки. Глава отдела также посетовал, что ливневки накрывали чугунными люками дважды, но их воруют. При этом, по его словам, воруют даже шины, которыми их накрыли. Чиновник пообещал, что ливневки снова закроют, скорее всего, бетонными блоками, но, по данным издания, блоки так и не появились, были только старые баллоны, часть из которых опоясывали красно-белые сигнальные ленты.