Установил заглушки: областной глава транспортной инспекции отстранен от работы

Начальник инспекции транспортного контроля Карагандинской области Болат Нурабаев отстранен от работы на время служебной проверки, передает Paryz.kz со ссылкой на Tengrinews.kz.

Установил заглушки: областной глава транспортной инспекции отстранен от работы
Фото взято с сайта: Tengrinews.kz

По официальным данным, после резонансного видео, появившегося в соцсетях, Министерство индустрии и инфраструктурного развития инициировало служебное расследование.

В конце октября в Instagram, на странице Ugolnaya_stolica, был размещен пост с видео от пользователя. Отмечается, что видеозапись была сделана якобы в кабинете недавно назначенного начальника транспортной инспекции Карагандинской области Болата Нурабаева. Кадры были сняты в присутствии начальника инспекции транспортного контроля области и его коллег. Последние обвинили своего шефа в том, что он установил в служебном кабинете запрещенные гаджеты.

"Что происходит, я вам поясню. Мы, коллектив инспекторов, кто занят инспекторской работой, мы выражаем вам недоверие. Мы объявляем бойкот. По причине: нам непонятно, почему вы отвернули камеру (камера наружного наблюдения- Прим.). Второй вопрос мы вам задаем: присутствуют ли в этом кабинете специальные технические средства, запрещенные, для погашения мобильной связи, для погашения интернета?" - говорится в видеоролике.

Также коллеги Болата Нурабаева заявили, что в рабочее время начальник инспекции смотрит фильмы и курит в своем кабинете.

В пресс-службе Министерства индустрии и инфраструктурного развития Tengrinews.kz сообщили, что, после того как скандальное видео появилось в сети, в ведомстве объявили о проведении служебного расследования. Результаты проверки будут озвучены позже.

В публикации представлено фото устройства, подавляющего прослушку. Отмечается, что так называемая заглушка была установлена в кабинете начальника инспекции транспортного контроля.