В Костанайской области из-за халатности врачей умерла беременная мать троих детей

Беременная мать троих малолетних детей скончалась в больнице города Житикары в Костанайской области, передает Paryz.kz со ссылкой на Tengrinews.kz.

В Костанайской области из-за халатности врачей умерла беременная мать троих детей
Фото взято с сайта: stopfake.kz

Смерть беременной 31-летней женщины в стенах медучреждения подтвердили в Управлении здравоохранения. Расследованием занимаются различные ведомства.

"Проведено служебное расследование с привлечением областных специалистов. Также назначены внешние экспертизы. Расследованием случая смерти женщины в житикаринской больнице занимается Департамент Комитета медицинского и фармацевтического контроля МЗРК по Костанайской области и Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии города Астаны",- сообщила пресс-секретарь Управления здравоохранения Костанайской области Ксения Жилкибаева.

Ранее костанайское информационное агентствоTobolinfo.kz сообщало, что в Житикаре в стенах больницы скончалась Роза Муслиманова. 31-летняя женщина была в положении. С температурой и болями она несколько раз обращалась в больницу, но ей назначали лечение и отправляли домой. Ночью женщина скончалась в житикаринской больнице. Трое детей остались без матери. Мальчикам девять, шесть лет и полгода.