Грузчик аэропорта украл золото на миллион тенге в Актау

За кражу золотых изделий почти на один миллион тенге транспортная полиция задержала грузчика аэропорта Актау, передает Paryz.kz со ссылкой на Polisia.kz.

 

Грузчик аэропорта украл золото на миллион тенге в Актау
Фото взято с сайта: polisia.kz

От противоправных действий грузчика воздушной гавани пострадали двое пассажиров рейсов Актау – Анталия и Актау – Алматы.

В Линейный отдел полиции на станции Мангистау с заявлением обратилась 41-летняя пассажирка авиарейса сообщением Актау – Анталия, которая обнаружила кражу золотых изделий (обручальные кольца, серьги, браслет, цепочка), находившихся в своем багаже.

Аналогичное заявление поступило и от 42-летней жительницы Алматы, которая по прилету авиарейсом сообщением Актау – Алматы у себя дома в багаже обнаружила отсутствие золотых изделий (серьги и кольцо из желтого и белого золота с бриллиантами).

Общая сумма ущерба составила 930 000 тенге.

– В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками транспортной полиции был установлен 30-летний грузчик аэропорта. Как выяснилось, подозреваемый является жителем Мангистауской области. Он дал признательные показания. Вещественные доказательства изъяты и возвращены владельцам. Ведется следствие, – отметил начальник ДП на транспорте Онал Бекиев.