Жигули Дайрабаев: Казахстанскую молодежь приучили ждать помощи от государства

Кандидат в президенты от партии "Ауыл" Жигули Дайрабаев выразил мнение, что казахстанскую молодежь приучили ждать помощи от государства, передает Paryz.kz со ссылкой на Tengrinews.kz.

Жигули Дайрабаев: Казахстанскую молодежь приучили ждать помощи от государства
Фото взято с сайта: tengrinews.kz

На своей странице в Facebook он рассказал, что 27 октября встретился с избирателями Кызылординской области, среди которых были специалисты различных областей, в том числе молодежь, которая задала вопрос об увеличении возрастных рамок понятия "молодежь".

"Собрание прошло организованно. У молодых людей были некоторые вопросы. В ответ на заданный молодежью вопрос хочу высказать свое мнение: мы слышим, что в Парламенте принимается закон о молодежной политике", - отметил Дайрабаев на своей странице в Facebook.

 

На сегодняшний день в Казахстане молодежью считаются люди до 29 лет, теперь этот возраст в стране планируют поднять до 35 лет, напомнил кандидат в президенты.

"Это забавная ситуация. Проблема в том, что если в 15 лет будешь ребенком, то и в 45 останешься им. Поэтому политика пассивности, иждивения и ожидания помощи от государства ошибочна. Мне кажется, что этот вопрос нужно пересмотреть. Если казахстанец до 29 лет не найдет себе места в жизни, не получит образования, не сможет основательно освоить профессию, будем ли мы продолжать (поднимать порог молодежи. -Прим.)? Поэтому нужно изучить этот вопрос и правильно к нему подойти", - добавил он.