Иностранца приговорили к 7 годам колонии за перевозку наркотиков

К 7 годам лишения свободы приговорили иностранца за перевозку наркотиков в Туркестанской области, передает Paryz.kz со ссылкой на Polisia.kz.

 

Иностранца приговорили к 7 годам колонии за перевозку наркотиков
Фото взято с сайта: Polisia.kz

Сотрудники Сарыагашского районного отдела полиции задержали гражданина Республики Узбекистан, который контрабандой перевозил наркотические средства через пограничный контрольно-пропускной пункт Жибек жолы. Так, при переходе из Казахстана в Узбекистан иностранец попытался провезти 27 гр гашиша и 5 гр марихуаны.

Как выяснилось, подозреваемый спрятал бумажные свертки с наркотиками в брюках и одежде. Их заметили пограничники при проверке и вызвали полицейских для выяснения обстоятельств.

Стражи порядка изъяли обнаруженные вещественные доказательства и зарегистрировали данный факт по статье 286 УК РК “Контрабанда изъятых из обращения предметов или предметов, обращение которых ограничено” и статье 296 УК РК “Незаконное обращение с наркотическими средствами, психотропными веществами, их аналогами без цели сбыта”. Назначили экспертизы и провели досудебное расследование.

Собранные материалы уголовного дела направили в суд для принятия законного решения. В итоге, Сарыагашский районный суд признал 50-летнего узбекистанца виновным по двум статьям и приговорил к 7 годам лишения свободы.