«Самый красивый фельдшер в мире»: В Казнете объявили охоту

Во время фестиваля казахстанской музыки "Gakku Дауысы" в Алматы в Сети появилось множество роликов разного характера: на одних - растоптанные цветы, на других - рядовые Нацгвардии, успокаивающие детей, а на третьих - просьбы найти красавчика - сотрудника скорой помощи, работавшего во время мероприятия, передает Paryz.kz со ссылкой на Tengrinews.kz. 

«Самый красивый фельдшер в мире»: В Казнете объявили охоту
Фото взято с сайта: Tengrinews.kz

Например, это видео в TikTok разлетелось в Сети. 

"Когда увидела краша (фельдшера) в Gakku", - говорится в тексте на видео. 

Ролик собрал 45 тысяч лайков и сотни восторженных комментариев.

"Хочу за него замуж", "Самый красивый фельдшер в мире", "Была на концерте, видела этого красавца вживую", "Сходили бы, давление измерили бы", "Я тоже влюбилась", "Такой милый", - пишут в комментариях под публикацией. 

 Наша редакция разыскала молодого человека, и, к радости девушек, он не женат. Его зовут Суңқар Кушербаев, он 1998 года рождения и родом из Шымкента. Сейчас парень проживает в Алматы и работает фельдшером скорой помощи. 
Суңқар - единственный сын в большой многодетной семье, у него есть старшая сестра и три сестренки.  

"В скорой помощи работаю почти четыре года. В тот день у меня была смена, а нашу бригаду отправили на дежурство. После завершения концерта я продолжил работу до 8 часов утра. Уже ночью мне стали присылать видео про меня", - рассказывает парень. 

Молодой человек подчеркивает, что не ожидал такой популярности. 

"Поначалу особо не обращал внимания на эти видео. Но, конечно, приятно. Ролики со мной стали отправлять не только мне, но и моим родственникам", - добавляет он. 

Суңқар Кушербаев уже окончил медицинский колледж и сейчас учится на третьем курсе по специальности "общая медицина" в Казахстанско-Российском медицинском университете в Алматы. Парень совмещает учебу с работой. 

"На каждой службе есть свои трудности. Когда работаешь на скорой, важно уметь быстро оказывать первую медицинскую помощь и, конечно, не паниковать. Нужно любить свою работу. Да, учебу с работой довольно непросто совмещать. Но для того, чтобы достичь всех поставленных целей, нужно не лениться и много трудиться", - говорит Кушербаев. 

Молодой парень поделился своей заветной мечтой: он хочет стать профессиональным хирургом.

"Думаю о том, чтобы стать хирургом-урологом или же заняться челюстно-лицевой хирургией. Пока не решил, посмотрим", - скромно добавляет парень.