Администратора столичного кафе задержали за сбыт наркотиков

В рамках ОПМ “Дармек” сотрудниками полиции столицы проведена спецоперация, в результате которой ликвидирован канал сбыта наркотических средств, передает Paryz.kz со ссылкой на Polisia.kz.

 

Администратора столичного кафе задержали за сбыт наркотиков
Фото взято с сайта Polisia.kz

Так, в одном из кафе задержан ранее судимый за наркопреступления 44-летний администратор, который под прикрытием продажи пива, реализовывал “зелье” у себя в заведении.



При проведении обыска в кафе, пакет с гашишем был найден в коробке возле мангала. В пакете обнаружено 30 полиэтиленовых свертков с гашишем, приготовленных к реализации.
 

– При проведении спецоперации общий вес изъятых наркотиков составил более 1,6 кг гашиша, который не дошел до потенциальных наркопотребителей. Задержанный дал признательные показания. Проводится досудебное расследование по статье 297 части 3 УК РК “Незаконные приобретение, хранение, перевозка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ, в особо крупном размере”, – рассказал исполняющий обязанности начальника УПН Еркеш Калыков.

Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания ДП. Устанавливаются соучастники, причастные к поставке и сбыту наркотиков на территории столицы.