Избиение детей воспитателем попало на видео в детсаду Туркестанской области

Шокирующее видео из частного детского сада Туркестанской области распространилось в социальных сетях. На кадрах воспитательница избивает ребенка, передает Paryz.kz со ссылкой на Tengrinews.kz.

Инцидент произошел в частном детском саду Шардары. Об этом сообщили в местном управлении образования. На кадрах воспитательница детского сада сначала избивает первого ребенка, после вмешивается в конфликт двух других детей и заставляет толкнуть в отместку другую девочку.

В управлении образования раскрывать личность педагога не стали, ссылаясь на тайну следствия. Однако рассказали, что по факту избиения создана спецкомиссия. Дело передали в правоохранительные органы.

"Управление развития человеческого потенциала узнало о видеоролике, где воспитательница избивает ребенка в частном детском саду в Шардаре 5 сентября 2022 года около 14:00. Управление развития человеческого потенциала Шардаринского района Туркестанской области создало специальную комиссию и провело расследование. В результате которого стало известно, что именно воспитательница избила ребенка. Управлением 5 сентября этого года направлено письмо № 06/10-4/234 в РУП Шардаринского района для проведения соответствующих работ. На сегодня проводятся следственные мероприятия. Иная информация в интересах следствия не разглашается", - прокомментировали в пресс-службе ведомства.