Иностранцы похитили овец на 2 млн тенге

Овец на 2 млн тенге похитили иностранцы у жителя Шымкента. Туркестанские полицейские задержали подрзреваемых, передает Paryz.kz со ссылкой на Polisia.kz.

 

Иностранцы похитили овец на 2 млн тенге
Фото взято с сайта Polisia.kz

В Казыгуртский районный отдел полиции с заявлением обратился житель Шымкента. По словам мужчины, с пастбищного угодья в Казыгуртском районе неизвестные похитили у него 27 овец, стоимостью 70 тысяч тенге каждая. Общий ущерб, нанесенный потерпевшему, составил около 2 млн тенге.

Данный факт зарегистрировали по статье 188-1 УК РК “Скотокрадство”.

Вскоре сотрудники полиции задержали двух подозреваемых. Ими оказались граждане Республики Узбекистана и Кыргызстана, которых доставили в отдел полиции.

Как выяснилось, иностранцы работали пастухами на соседнем пастбище и были знакомы с пастухом потерпевшего. Вместе в вечернее время они распивали спиртные напитки. Воспользовавшись тем, что знакомый пастух уснул, скотокрады увели чужих овец с пастбищ и погрузили в автомашину Niva. Затем похищенное имущество они продали, а деньги потратили на собственные нужды.

В настоящее время подозреваемые арестованы, в отношении них проводится досудебное расследование. Выясняется причастность иностранных граждан к другим аналогичным преступлениям.