Первоклассника-патриота стали узнавать на улице после TikTok-видео

Первоклассники штурмуют соцсети, так, 1 сентября сразу несколько видео со школьных линеек облетели все известные паблики. Короткий ролик, где малыш старательно поет гимн, стал одним из самых популярных, передает Paryz.kz со ссылкой на Tengrinews.kz.

Первоклассника-патриота стали узнавать на улице после TikTok-видео
Фото взято с сайта: Tengrinews.kz

Как оказалось, мальчика на видео зовут Даулетхан. Ему шесть лет, и он пошел в первый класс в одну из школ Нур-Султана. 

Это видео на странице мамы Даулетхана, Сабины Омаровой, в TikTok посмотрели уже более 1,5 миллиона раз. Она рассказала, что в этом году ребенок пошел в школу-гимназию № 10 имени Ташенова в Нур-Султане. 

"На базе этого учебного заведения есть спецклассы для незрячих детей. Даулетхан пошел в такой класс. Он будет учиться по шрифту Брайля", - говорит мама ребенка Сабина Омарова. 

Также Сабина рассказала о том, как она узнала, что видеоролики с ее сыном стали вирусными в TikTok. 

"На линейке было очень много родителей, пришедших поддержать своих детей. Я стояла чуть в стороне, но слышала, как мой ребенок поет гимн. Когда мы вернулись домой, учительница отправила мне ссылку из TikTok и написала о том, что Даулетхан стал звездой соцсети. Позднее видео с ним стали вирусными, ролики даже выходили в различных пабликах", - рассказывает Сабина. 

Сабина очень удивилась внезапной популярности ребенка. 

"Хочу сказать большое спасибо тому, кто снял и опубликовал видео с моим сыном. После того как ролики стали вирусными, Даулетхана стали узнавать на улице. Говорят ему теплые, ласковые слова. Ему это нравится", - добавляет она. 

У Даулетхана есть младшая сестренка, ей три года. Самой Сабине 33. Работает в семье только супруг. Раньше Сабина трудилась в одном из казахстанских банков, но после рождения детей решила посвятить все свое время семье. 

"Даулетхан очень любознательный, активный ребенок. C детства любит петь. Он настоящий патриот. У нас в семье традиционное казахское воспитание", - делится Сабина. 

Мама ребенка также не сомневается в том, что ее малыш будет хорошо учиться. 

"Сентябрь только-только наступил, но думаю, что Даулетхану понравится в школе. Он все схватывает на лету, поэтому надеюсь, что ему будет легко", - добавляет Сабина. 

 

https://www.tiktok.com/@sabina_deti/video/7138419796357549317?is_from_webapp=1&sender_device=pc&web_id=7104226549159282178