Казахстанские IT-стартапы смогут выиграть 18 тысяч долларов на Astana Hub Battle

29 сентября в рамках международного форума Digital Bridge-2022 пройдёт традиционное соревнование между лучшими технологическими стартапами, передает Paryz.kz со ссылкой на пресс-служба Astana Hub.

 

Казахстанские IT-стартапы смогут выиграть 18 тысяч долларов на Astana Hub Battle
Фото взято с сайта: Kapital.kz

Главные критерии для участия – наличие масштабируемого проекта на стадии MVP или PMF, не менее двух ключевых участников команды и опыт на рынке не более двух лет.

Сто наиболее перспективных проектов, подавших заявку на участие, выступят с минутной презентацией в полуфинале. По его итогам десять лучших стартапов выйдут в финал, где жюри определит победителей.

По словам генерального директора международного технопарка IT-стартапов Astana Hub Магжана Мадиева, Astana Hub Battlе стал площадкой, где выявляют реальные таланты. 

"Проводя такой баттл уже не первый год, мы видим результативность. Победители прошлых лет успешно развиваются на отечественном IT-рынке и уже экспортируют свои продукты за рубеж. Среди них стартапы Oquda, Parqour, UvU, KidSecurity, Abscrypt и другие. Это очень важно для любого стартапа. Мы готовы оказывать им поддержку для их выхода на новый уровень развития", – добавил Магжан Мадиев.

Заявки на участие принимаются до 20 сентября на сайте digitalbridge.kz/battle2022ru/.

Международный форум Digital Bridge-2022 пройдёт 28-29 сентября в МВЦ "EXPO". Соревнование Astana Hub Battlе направлено на поиск новых участников экосистемы, популяризацию отечественной стартап-культуры и развитие технологического предпринимательства в стране.