1700 рабочих мест предоставили на ярмарке вакансий столичные работодатели

Сегодня в столице состоялась очередная общегородская ярмарка вакансий с целью трудоустройства безработных граждан, а также лиц, состоящих на учете службы пробации, освободившихся из мест лишения свободы и должников по алиментам. Сама ярмарка была организована во «Дворце Жастар» акимата города Нур-Султан, передает Paryz.kz. 

1700 рабочих мест предоставили на ярмарке вакансий столичные работодатели

Почти 1700 свободных рабочих мест по различным направлениям предоставили около 60 работодателей города, в том числе ведущие предприятия столицы такие, как ТОО «ROYAL CARS ASTANA», Отель «Hilton Astana», ТОО «ARENA S» и другие.

Общегородскую ярмарку посетили порядка 370 соискателей. Также 9 работодателями были представлены более 170 вакантных мест для трудоустройства лиц, состоящих на учёте службы пробации и освобождённых из мест лишения свободы.

В ярмарке приняли участие представители прокуратуры города Нур-Султан, Управления занятости и социальной защиты, Департамента юстиции и Департамента уголовно-исполнительной системы.

По словам организаторов мероприятия, главной целью ярмарки является – сокращение безработицы среди населения, обеспечение стабильной работой. Безработные получили не только возможность изучить рынок свободных вакансий в интересующей их сфере деятельности, но и напрямую пообщаться с работодателями. Также гражданам были предоставлены консультации по интересующим их вопросам от специалистов центра занятости.