Air Astana запускает рейсы в Грецию сразу из двух городов Казахстана

Компания начнет выполнять рейсы с 1 июня на Airbus A321 Neo LR, об этом сообщается на сайте авиаперевозчика.

Air Astana запускает рейсы в Грецию сразу из двух городов Казахстана
Фото из открытых источников

За одну поездку можно побывать не только в Ираклионе, но и посетить очаровательные Ретимно, Ханье, Ласити, т.к. все они находятся всего в паре часов езды. Крит – это увлекательный музей под открытым небом, обрамленный живописными пляжами, скалами и плато. Поездка обязательно останется в копилке ярких семейных моментов, - говорится в пресс-релизе компании.

Для граждан Казахстана для заезда в Грецию нужна шенгенская виза. Кроме того, пассажиры, направляющиеся в Грецию, должны предоставить справку с отрицательным результатом ПЦР-теста, сделанного за 72 часа до предполагаемого времени прилета, или экспресс-теста на коронавирус, сделанного за 24 часа до предполагаемого времени прилета. Данное требование не распространяется на детей до пяти лет и полностью вакцинированных пассажиров. По прилете пассажиры могут быть приглашены для выборочного теста на коронавирус.

Рейсы из Нур-Султана в Ираклион будут осуществляться три раза в неделю по понедельникам, средам, пятницам. А из Алматы в Ираклион - по вторникам, четвергам и субботам на воздушном судне типа А-321NEO.

Со времене вылетов можно ознакомиться по этой ссылке.

Билеты уже доступны к продаже.